Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Александр Пиперски в шортлисте «Просветителя»!

Книга научного сотрудника Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик «Конструирование языков: от эсперанто до дотракийского» вошла в шортлист литературной премии «Просветитель»

Вечером 4 октября были объявлены книги, которые вошли в шортлист премии «Просветитель», вручаемой ежегодно за лучшую научно-популярную книгу на русском языке. В шортлист попадают восемь книг из предварительно отобранных для длинного списка 25 книг – четыре книги в номинации «Естественные и точные науки» и четыре книги в номинации  «Гуманитарные науки».

Одной из книг, вошедших в этом году в шортлист, стала книга научного сотрудника Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Александра Пиперски «Конструирование языков: от эсперанто до дотракийского».

Поздравляем Александра Пиперски с выходом в финал и с нетерпением ждём подведения окончательных итогов премии!