Бабий Яр. Рефлексия

Полян П. М.

М.: Зебра Е, 2022.

Статья
Register switching involving lexical-semantic processing in Russian: An ERP study

Yurchenko A., Arutiunian V., Maas Shitova N. et al.

Journal of Neurolinguistics. 2023. Vol. 65.

Staroverova V., Lopukhina A. Perceptual Span during Silent Reading in Russian Adults and School Students in Grades 3-4

Staroverova V., Lopukhina A.

In bk.: Общетеоретические и типологические проблемы языкознания. Материалы VII Международной научной конференции. Biysk: 2022. P. 9-12.

Anchiq Indicative Synthetic Verb Morphology

Konstantin V. Filatov.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2022. No. 109.

Сотрудники школы филологии на конгрессе византинистов в Белграде

Профессор С.А. Иванов и старший преподаватель В.Ю. Жаркая представили доклады о византийской литературе и культуре

Сотрудники школы филологии на конгрессе византинистов в Белграде

С 22 по 27 августа в Белграде прошел 23-й Международный конгресс византинистов, собравший исследователей со всей Европы. В конференции приняли участие двое сотрудников школы филологии и один ее недавний студент. Профессор С.А. Иванов не только модерировал пленарное заседание конгресса, но и в своем докладе рассказал о сливных бачках и других любопытных бытовых реалиях византийской жизни, обнаруженных в древнерусском переводе жизни Василия младшего. Старший преподаватель В.Ю. Жаркая представла доклад об агиографических текстах византийского писателя 14 века Константина Акрополита. Наконец, Ян Зарипов, в недавнем прошлом студент программы "Филология", сообщил о рецепции платоновской теории души в речах византийского императора Алексея I Комнина.

Полная программа конгресса доступна по ссылке