Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Сотрудники школы филологии на конгрессе византинистов в Белграде

Профессор С.А. Иванов и старший преподаватель В.Ю. Жаркая представили доклады о византийской литературе и культуре

Сотрудники школы филологии на конгрессе византинистов в Белграде

С 22 по 27 августа в Белграде прошел 23-й Международный конгресс византинистов, собравший исследователей со всей Европы. В конференции приняли участие двое сотрудников школы филологии и один ее недавний студент. Профессор С.А. Иванов не только модерировал пленарное заседание конгресса, но и в своем докладе рассказал о сливных бачках и других любопытных бытовых реалиях византийской жизни, обнаруженных в древнерусском переводе жизни Василия младшего. Старший преподаватель В.Ю. Жаркая представла доклад об агиографических текстах византийского писателя 14 века Константина Акрополита. Наконец, Ян Зарипов, в недавнем прошлом студент программы "Филология", сообщил о рецепции платоновской теории души в речах византийского императора Алексея I Комнина.

Полная программа конгресса доступна по ссылке