Тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Заместитель руководителя Павловец Михаил Георгиевич

Редактор сайта Кривошеина Мария Андреевна
ma.krivosheina@gmail.com

"Transnational Russian Culture / Транснациональное в русской культуре" (Хельсинки)

28-29 августа 2015 г. на кафедре русской литературы университета Хельсинки состоялся международный семинар "Transnational Russian Culture / Транснациональное в русской культуре", в котором приняли участие ученые из Финляндии, Эстонии, Германии, США, Израиля и России.
Школу филологии НИУ ВШЭ представляли профессор О.А. Лекманов (доклад "Истинная жизнь Мориса Лапорта: об антигерое одного газетного стихотворения Маяковского"), профессор Е.Э. Лямина (доклад "Толстый и тонкий: о метафизике дружбы в литературных кругах Петербурга 1820-1830-х гг.") и профессор А.Л. Осповат ("Русский космополит и русские европейцы: по материалам архива Александра Тургенева").