Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

"Transnational Russian Culture / Транснациональное в русской культуре" (Хельсинки)

28-29 августа 2015 г. на кафедре русской литературы университета Хельсинки состоялся международный семинар "Transnational Russian Culture / Транснациональное в русской культуре", в котором приняли участие ученые из Финляндии, Эстонии, Германии, США, Израиля и России.
Школу филологии НИУ ВШЭ представляли профессор О.А. Лекманов (доклад "Истинная жизнь Мориса Лапорта: об антигерое одного газетного стихотворения Маяковского"), профессор Е.Э. Лямина (доклад "Толстый и тонкий: о метафизике дружбы в литературных кругах Петербурга 1820-1830-х гг.") и профессор А.Л. Осповат ("Русский космополит и русские европейцы: по материалам архива Александра Тургенева").