Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Международный конгресс специалистов по XVIII в. в Роттердаме (Нидерланды)

Доцент Школы филологии Екатерина Болтунова организовала секцию в рамках ISECS 2015 (14th International Congress for Eighteenth-Century Studies), прошедшего в Роттердаме в июле.

Международный конгресс специалистов по XVIII в. в Роттердаме (Нидерланды)

Екатерина Болтунова организовала секцию  "Marketing of Self / Self-Marketing: Strategies of Behavior and Self-Representation in the 18th Century Russia", посвященную эволюции концепции Личности (Self) в России XVIII в., в рамках международного конгресса специалистов по XVIII в., который прошел в июле в Роттердаме.

Программа секции:

Gary Marker (Stony Brook University) “Feofan Prokopovich Between Self and Empire”

Ekaterina Boltunova (HSE) “Inventing the Russian Emperor: Peter II as Peter I”

Maria Di Salvo (University if Milan) "Fedor Emin: Trying to Become a Recognized Writer in Catherinian Russia”

Elena Smilyanskaya (HSE)“The Unvalued Service of the British Seaman in Russia: the Case of John Elphinston”