Юбилей М.Г. Павловца

29 августа отмечает юбилей М.Г. Павловец, доцент Школы филологических наук, любимый студентами и лицеистами и всегда избираемый ими «лучшим преподавателем» НИУ ВШЭ.

Юбилей М.Г. Павловца

Михаил Георгиевич – выпускник Московского педагогического государственного университета, кандидат наук с 1997 года, пришел в Школу филологических наук ВШЭ в 2014 году, занимал пост заместителя руководителя Школы. Уже в 2015 году начал работать в Лицее НИУ ВШЭ, где снискал поистине безмерную любовь юных слушателей. Его вклад в развитие филологического образования, его популяризацию в Российской Федерации огромен, все знают о его публичных лекциях – фундированных, точных и вместе с тем поэтичных, об учебниках для школьников, а также о деятельности на посту руководителя Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам, созданной в НИУ ВШЭ.

Признанный, один из самых известных в мире, специалист по современной российской поэзии, Михаил Георгиевич частый гость и эксперт на самых различных площадках, поразительна его способность оценить новаторство, разглядеть и разбудить рождающиеся таланты.

С Днем рождения, дорогой и любимый Михаил Георгиевич! Примите самые искренние поздравления и пожелания здоровья. Творческих успехов!