Статья
Epileptogenic high-frequency oscillations present larger amplitude both in mesial temporal and neocortical regions

Karpychev V., Balatskaya A., Utyashev N. et al.

Frontiers in Human Neuroscience. 2022. No. 16.

In taberna quando sumus. Chronotope de la taverne dans les textes des XIIe-XIVe siècles

Dolgorukova N.

In bk.: Littérature urbaine. Donnée culturelle médiévale ou concept de l'histoire littéraire ?. P.: Classiques Garnier, 2022. P. 245-266.

The mode of retelling: Bjarnar saga Hítdælakappa in Bæjarbók á Rauðasandi

Daria G.

Pre-Print Papers of the 18th International Saga Conference: Sagas and the Circum-Baltic Arena, Helsinki and Tallinn, 7–14 August 2022. Publications in Folklore Studies. Folklore Studies, Department of Cultures, University of Helsinki, 2022

Юбилей М.Г. Павловца

29 августа отмечает юбилей М.Г. Павловец, доцент Школы филологических наук, любимый студентами и лицеистами и всегда избираемый ими «лучшим преподавателем» НИУ ВШЭ.

Юбилей М.Г. Павловца

Михаил Георгиевич – выпускник Московского педагогического государственного университета, кандидат наук с 1997 года, пришел в Школу филологических наук ВШЭ в 2014 году, занимал пост заместителя руководителя Школы. Уже в 2015 году начал работать в Лицее НИУ ВШЭ, где снискал поистине безмерную любовь юных слушателей. Его вклад в развитие филологического образования, его популяризацию в Российской Федерации огромен, все знают о его публичных лекциях – фундированных, точных и вместе с тем поэтичных, об учебниках для школьников, а также о деятельности на посту руководителя Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам, созданной в НИУ ВШЭ.

Признанный, один из самых известных в мире, специалист по современной российской поэзии, Михаил Георгиевич частый гость и эксперт на самых различных площадках, поразительна его способность оценить новаторство, разглядеть и разбудить рождающиеся таланты.

С Днем рождения, дорогой и любимый Михаил Георгиевич! Примите самые искренние поздравления и пожелания здоровья. Творческих успехов!