Сапгир, Г. Собрание сочинений. В 4 томах. Том 3: Глаза на затылке. .

Т. 3. М.: Новое литературное обозрение, 2024.

Family language policy in the Circassian community in Moscow

Kade M., Zubalov D.

In bk.: Multilingual Moscow. Dynamics of Language and Migration in a Capital City. Berlin: De Gruyter Mouton, 2024. Ch. 6. P. 117-132.

Linguistic Landscape of Orenburg Oblast

Kuznetsov Egor.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2023. No. 113.

Школа филологическиx наук поздравляет ординарного профессора Андрея Семеновича Немзера с 65-летием!

Андрей Семенович Немзер, ординарный профессор НИУ ВШЭ, успешно преподает в университете с 2002, сперва на кафедре словесности Отделения деловой и политической журналистики, с 2011 на учебных программах филологического профиля, несколько лет возглавлял магистерскую программу по филологической компаративистике, с 2011 исполнял обязанности заместителя декана Факультета филологии НИУ ВШЭ.

Андрей Семенович Немзер мнократно избирался лучшим преподавателем студентами разных программ, все годы работы в НИУ ВШЭ успешно руководит диссертационными исследованиями аспирантов, ВКР и КР студентов различных программ бакалавриата и магистратуры. Неоднократно студенты Андрея Семеновича занимали призовые места в конкурсе НИРС.

Андрей Семенович Немзер всегда принимал самое деятельное участие в разработке, планировании и осуществлении важнейших учебных программ филологического направления.

Андрей Семенович Немзер один из авторитетнейших исследователей русской литературы XIX–XX веков, за годы работы в НИУ ВШЭ им было опубликовано несколько монографий.