Статья
Epileptogenic high-frequency oscillations present larger amplitude both in mesial temporal and neocortical regions

Karpychev V., Balatskaya A., Utyashev N. et al.

Frontiers in Human Neuroscience. 2022. No. 16.

In taberna quando sumus. Chronotope de la taverne dans les textes des XIIe-XIVe siècles

Dolgorukova N.

In bk.: Littérature urbaine. Donnée culturelle médiévale ou concept de l'histoire littéraire ?. P.: Classiques Garnier, 2022. P. 245-266.

The mode of retelling: Bjarnar saga Hítdælakappa in Bæjarbók á Rauðasandi

Daria G.

Pre-Print Papers of the 18th International Saga Conference: Sagas and the Circum-Baltic Arena, Helsinki and Tallinn, 7–14 August 2022. Publications in Folklore Studies. Folklore Studies, Department of Cultures, University of Helsinki, 2022

Школа филологическиx наук поздравляет ординарного профессора Андрея Семеновича Немзера с 65-летием!

Андрей Семенович Немзер, ординарный профессор НИУ ВШЭ, успешно преподает в университете с 2002, сперва на кафедре словесности Отделения деловой и политической журналистики, с 2011 на учебных программах филологического профиля, несколько лет возглавлял магистерскую программу по филологической компаративистике, с 2011 исполнял обязанности заместителя декана Факультета филологии НИУ ВШЭ.

Андрей Семенович Немзер мнократно избирался лучшим преподавателем студентами разных программ, все годы работы в НИУ ВШЭ успешно руководит диссертационными исследованиями аспирантов, ВКР и КР студентов различных программ бакалавриата и магистратуры. Неоднократно студенты Андрея Семеновича занимали призовые места в конкурсе НИРС.

Андрей Семенович Немзер всегда принимал самое деятельное участие в разработке, планировании и осуществлении важнейших учебных программ филологического направления.

Андрей Семенович Немзер один из авторитетнейших исследователей русской литературы XIX–XX веков, за годы работы в НИУ ВШЭ им было опубликовано несколько монографий.