Статья
Testing the Continuum/Spectrum Model in Russian-Speaking Children With and Without Developmental Language Disorder

Gomozova M., Valeriia Lezzhova, Dragoy O. et al.

Journal of Speech, Language, and Hearing Research. 2024. P. 1-17.

Русские глоссы в немецком Маттиоли

Лифшиц А. Л., Святохина Е. В.

В кн.: Вспомогательные исторические дисциплины в современном научном знании: Материалы XXXVI Всероссийской научной конференции с международным участием. Москва, 4–5 апреля 2024 г.. М.: ИВИ РАН, 2024. С. 220-221.

Linguistic Landscape of Orenburg Oblast

Kuznetsov Egor.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2023. No. 113.

Лекция П.Б. Мироновой

27 января выпускница магистерской программы "Культурная и интеллектуальная история между Востоком и Западом", аспирантка  кафедрырусского устного народного творчества филологического факультета  МГУ им. М.В.Ломоносова Полина Борисовна Миронова выступила слекцией на тему «Этнографические регионы Польши и исследователи польской народной культуры» в рамках совместного проекта НОЦполонистики Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ и Польского культурного центра в Москве.

На лекции слушатели познакомились с основными этнографическими регионами Польши – Мазовией, Поморьем, Силезией, Малой Польшей и Великой Польшей, различными этническими группами, их традиционными костюмами, танцами, музыкальными инструментами и другимиэлементами материальной и духовной культуры. Речь также шла о польских этнографах и фольклористах, которые изучали польскуюнародную культуру, способствовали ее сохранению и популяризации.