Статья
Testing the Continuum/Spectrum Model in Russian-Speaking Children With and Without Developmental Language Disorder

Gomozova M., Valeriia Lezzhova, Dragoy O. et al.

Journal of Speech, Language, and Hearing Research. 2024. P. 1-17.

«Большая книга» назовёт лучшего книжного блогера

В 2018 году «Большая книга», ведущая литературная премия страны, запускает новую награду — «_Литблог». Её лауреатом станет лучший книжный блогер, пишущий о современной русской литературе.

Идея премии принадлежит магистрантам программы «Литературное мастерство» национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Майе Кучерской и Марине Степновой, которые войдут и в экспертный совет премии.

Сегодня, в эпоху активного развития технологий, книжный блогер оказывает всё более заметное влияние и на читателей, и на литературную жизнь в целом. Основная цель премии «_Литблог» – поощрить публичное обсуждение современной  отечественной словесности в сети и сблизить литературный процесс с форматами новых медиа.

Экспертный совет под председательством писателя и филолога Майи Кучерской назовет список финалистов. Затем жюри, которое возглавит литературный критик и блогер Галина Юзефович, определит лауреата.

Победителем станет оригинальный авторский блог, сочетающий глубину анализа текстов современной российской литературы с высоким стилистическим мастерством и открытостью новым явлениям в изящной словесности. Жюри рассмотрит как текстовые, так и видеоблоги.

На конкурс будут приниматься заявки, в которых содержится три записи, общим объемом не более 15 000 знаков, а также краткая информация о блоге и авторе блога. Каждый автор может выдвинуть на соискание премии только один блог. Место жительства и гражданство соискателей значения не имеют. Заявки с пометкой «Литблог» можно подавать по электронной почте info@bigbook.ru

Конкурс открывается 1 июня, прием заявок завершится 30 сентября; список финалистов станет известен в конце октября. Имя лауреата будет названо на торжественной церемонии «Большой книги» в конце 2018 года. Победитель получит денежный приз и планшет.

Информация о премии будет размещена на сайте bigbook.ru, а также на сайте магистерской программы «Литературное мастерство» и  «Многобукв»

Ждем ваших заявок! Ваш голос должен быть услышан.

Все вопросы о премии и подаче заявок можно задать координатору премии Денису Банникову по адресу: litblog2018@gmail.com