Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Книга А.В. Вдовина "Н.А. Добролюбов: разночинец между духом и плотью" в серии "Жизнь замечательных людей"

Доцент школы филологии написал новую биографию известного литературного критика

Издательство "Молодая гвардия"

В конце апреля 2017 года в серии "Жизнь замечательных людей" издательства "Молодая гвардия" вышла биография Н.А. Добролюбова, написанная доцентом школы филологии А.В. Вдовиным.

Портал "Горький" обпуликовал беседу Ивана Смеха с автором книги о роли известного критика в русской литературе и культуре, о создании его культа (в том числе советского) и о принципах жизнеописания.