Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Олегу Лекманову - 50!

11 января профессор школы филологии отмечает юбилей

11 января наш замечательный коллега и друг - историк русской литературы Олег Андершанович Лекманов отмечает свое 50-летие.

Мандельштам, Есенин, Ахматова, Олейников, Введенский, Бродский - этим ключевым фигурам русской поэзии XX столетия юбиляр посвятил яркие книги и статьи. Один из самых тонких интерпретаторов и комментаторов русской литературы минувшего века, Олег Андершанович в то же время давно и успешно занимается просветительской деятельностью, и не только в стенах университета. Профессор Лекманов - яркий лектор и остроумный собеседник, чьи публичные выступления всегда вызывают интерес и собирают большую аудиторию. Желаем Олегу здоровья, радости, неиссякаемых творческих сил!