Статья
Epileptogenic high-frequency oscillations present larger amplitude both in mesial temporal and neocortical regions

Karpychev V., Balatskaya A., Utyashev N. et al.

Frontiers in Human Neuroscience. 2022. No. 16.

In taberna quando sumus. Chronotope de la taverne dans les textes des XIIe-XIVe siècles

Dolgorukova N.

In bk.: Littérature urbaine. Donnée culturelle médiévale ou concept de l'histoire littéraire ?. P.: Classiques Garnier, 2022. P. 245-266.

The mode of retelling: Bjarnar saga Hítdælakappa in Bæjarbók á Rauðasandi

Daria G.

Pre-Print Papers of the 18th International Saga Conference: Sagas and the Circum-Baltic Arena, Helsinki and Tallinn, 7–14 August 2022. Publications in Folklore Studies. Folklore Studies, Department of Cultures, University of Helsinki, 2022

Олегу Лекманову - 50!

11 января профессор школы филологии отмечает юбилей

Олегу Лекманову - 50!

11 января наш замечательный коллега и друг - историк русской литературы Олег Андершанович Лекманов отмечает свое 50-летие.

Мандельштам, Есенин, Ахматова, Олейников, Введенский, Бродский - этим ключевым фигурам русской поэзии XX столетия юбиляр посвятил яркие книги и статьи. Один из самых тонких интерпретаторов и комментаторов русской литературы минувшего века, Олег Андершанович в то же время давно и успешно занимается просветительской деятельностью, и не только в стенах университета. Профессор Лекманов - яркий лектор и остроумный собеседник, чьи публичные выступления всегда вызывают интерес и собирают большую аудиторию. Желаем Олегу здоровья, радости, неиссякаемых творческих сил!