Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Публикация при поддержке Мандельштамовского центра

В издательстве "АСТ", под грифом Мандельтамовского центра при Школе филологии НИУ ВШЭ и Мандельштамовского общества вышла книга: «"Посмотрим, кто кого переупрямит…"». Надежда Яковлевна Мандельштам в письмах, воспоминаниях, свидетельствах».

Публикация при поддержке Мандельштамовского центра

«Посмотрим, кто кого переупрямит…». Надежда Яковлевна Мандельштам в письмах, воспоминаниях, свидетельствах / Сост.: П. Нерлер; научн. ред. С. Василенко.. М.: АСТ (Редакция Елены Шубиной) – МО – МЦ при ШФ ВШЭ, 2015.
В презентации, состоявшейся на книжной ярмарке "Non/fiction" 28 ноября,  приняли участие П. Нерлер, Е. Шубина, Ю. Фрейдин, Е.В. Пастернак, С. Василенко, Д. Нечипорук и Л. Сергеева.

Запись презентации можно найти по ссылке.