Жизнь как «конкретный театр»: хэппенинги и перформативная поэзия Александра Кондратова

Павловец М. Г.

В кн.: Ленинградская неподцензурная литература: история и поэтика. СПб.: RUGRAM_Пальмира, 2022. С. 68-82.

Хрестоматии Российской Империи с 1805 по 1912 гг.

Вдовин А. В., Лейбов Р., Казакова Е.

Репозиторий открытых данных по русской литературе и фольклору. B003. Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, 2021

Научные чтения в Пушкинском доме

28-30 октября в Институте русской литературы (Пушкинский дом) РАН состоялись Международные научные чтения памяти Вадима Эразмовича Вацуро, в которых приняли участие сотрудники Школы филологии -- А.С. Бодрова (доклад "К истории текста и замысла пушкинских "Бесов"), Е.Э. Лямина (доклад "Нечаянный случай: о нарративных формулах (клише) в пушкинской прозе"), А.С. Немзер (доклад "Об одной реминисценции в "Панораме Москвы" Лермонтова) и А.Л. Осповат (доклад "Беседа Пушкина с великим князем Михаилом Павловичем: комментарий к дневниковой записи от 22 декабря 1834 г.").

С полной программой можно ознакомиться по ссылке.