• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 105066, г. Москва,
Старая Басманная ул., д. 21/4

Руководство
Заместитель руководителя Бендерский Илья Игоревич
Книга
Полка: История русской поэзии: [сборник статей]

Архангельский А. Н., Бодрова А. С., Долинин А. А. и др.

М.: Альпина нон-фикшн, 2025.

Глава в книге
Языковой сдвиг и трансформация идентичности в сообществах европейской части российской Арктики: сравнительный анализ стратегий социокультурной адаптации
В печати

Смирнова А. А., Влахов А. В.

В кн.: Сборник статей по итогам работы Международной научно-практической конференции «Родной и иностранный языки в поликультурном пространстве». Сургут: Сургутский государственный университет, 2025.

Препринт
Linguistic Landscape of Orenburg Oblast

Kuznetsov Egor.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2023. No. 113.

Школа юного филолога

1 октября 2014 года возобновляет работу Школа юного филолога.

1 октября 2014 года возобновляет свою работу Школа юного филолога (ШЮФ) НИУ ВШЭ. Мы приглашаем учеников 9-11 классов, интересующихся литературой и языком, для совместного разговора о том, что такое текст, как он устроен, как его создают и воспринимают, для чтения и обсуждения книг. В рамках занятий ШЮФ планируются лекции ученых, работающих в разных областях литературоведения и лингвистики, практические семинары с преподавателями и аспирантами, нацеленные в том числе и на подготовку к олимпиаде «Высшая проба» по литературе (олимпиада 2-го уровня).

Занятия ШЮФ будут проходить по средам в 18.10 по адресу Старая Басманная, дом 21/4, стр.1, аудитория 505.

Телефон для предварительной записи: 8(495)772-95-90 (доб. 22803, 22699)

Анонсы занятий вывешиваются на сайте НИУ ВШЭ (http://philology.hse.ru/announcements/)  и в группе Вконтакте https://vk.com/hsesyp