Новости

Максим Кронгауз сделал доклад в Тель-Авивском университете и выступил на радио «Голос Израиля»

31 марта Максим Кронгауз выступил в Тель-Авивском университете с докладом о языковых конфликтах в сети «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется: языковые конфликты в СМИ и социальных сетях», а накануне был гостем русскоязычной радиостанции «Голос Израиля» (РЭКА).

Иллюстрация к новости: Александр Пиперски рекомендует книги по германским языкам

Александр Пиперски рекомендует книги по германским языкам

Александр Пиперски подготовил для портала Постнаука список из пяти книг про древнегерманские языки.

Агрессия и конфликты в сетевой коммуникации

Максим Кронгауз выступил в передаче "Гамбургский счет" на Общественном телевидении, где рассказал об агрессии и конфликтах в сетевой коммуникации.

Иллюстрация к новости: В Минске прошёл IV Минский фестиваль языков

В Минске прошёл IV Минский фестиваль языков

Одним из основных его организаторов был младший научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии Антон Сомин.

Иллюстрация к новости: Лженаука побеждает из-за лени и кастовости академического сообщества

Лженаука побеждает из-за лени и кастовости академического сообщества

Журналисты готовы помогать ученым в создании позитивных научных мемов, но готовы ли сами ученые избавиться от снобизма и популярно рассказать о своей работе? 18 марта в Вышке состоялся круглый стол «Популяризация науки: зачем и как», организованный Максимом Кронгаузом.

Максим Кронгауз о «Колыбельной» Владимира Данихнова

Максим Кронгауз опубликовал рецензию на роман Владимира Данихнова «Колыбельная» (шорт-лист премии "Русский Букер") на сайте Colta.ru

Максим Кронгауз об эмотиконах и сетевом этикете

Максим Кронгауз выступил на радио "Эхо Москвы" в программе "Говорим по-русски", где рассказал об эмотиконах и сетевом этикете.

Иллюстрация к новости: Максим Кронгауз представил Андрея Усачёва — автора Тотального диктанта–2016:

Максим Кронгауз представил Андрея Усачёва — автора Тотального диктанта–2016:

Максим Кронгауз принял участие в пресс-конференции, посвященной Тотальному диктанту–2016 и состоявшейся в пресс-центре ТАСС.

В начале было слово, и слово было «хипстеры»

Максим Кронгауз дал Екатеринбургскому телевидению интервью о современных тенденциях в языке.

Иллюстрация к новости: Максим Кронгауз принял участие в дискуссии «Люди с инвалидностью и без: как мы общаемся»