Новости

Иллюстрация к новости: Антон Сомин стал гостем передачи «Наше утро» на белорусском телеканале ОНТ

Антон Сомин стал гостем передачи «Наше утро» на белорусском телеканале ОНТ

Он рассказал о том, что нового предложит минчанам V Минский фестиваль языков

Иллюстрация к новости: Александр Пиперски принял участие в работе литературной смены в образовательном центре «Сириус»

Научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик прочитал лекцию об искусственных языках и провёл несколько мастер-классов по решению лингвистических задач.

Александр Пиперски выступил на семинаре по теоретической семантике в ИППИ РАН

Преподаватель школы филологии НИУ ВШЭ, научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик выступил с докладом: «Разные методы сравнения корпусов на основе частотных словарей»

Александр Пиперски прочитал лекцию в Школе юного филолога НИУ ВШЭ

Преподаватель школы филологии, научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик НИУ ВШЭ прочитал лекцию, посвященную искусственным языкам.

Иллюстрация к новости: Александр Пиперски прочёл лекцию в Доме-музее А.И. Герцена

Александр Пиперски прочёл лекцию в Доме-музее А.И. Герцена

В рамках образовательного лектория Литературного музея преподаватель школы филологии, научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик НИУ ВШЭ прочел лекцию «Литература, лингвистика, математика: точки соприкосновения».

Иллюстрация к новости: Максим Кронгауз прочитал цикл лекций в Middlebury Institute of International Studies (Монтерей, США)

Четыре лекции, прочитанные профессором школы филологии, руководителем лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик, были посвящены различным аспектам современного русского языка и коммуникации.

Иллюстрация к новости: Александр Пиперски стал гостем программы «Говорим по-русски» на радио «Эхо Москвы»

Преподаватель школы филологии, научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик выступил в программе на тему: «О чем могут рассказать мужские, женские и другие рифмы?»

Иллюстрация к новости: В журнале «Кот Шрёдингера» вышло интервью с Александром Пиперски

В журнале «Кот Шрёдингера» вышло интервью с Александром Пиперски

Речь шла об искусственных языках.

Максим Кронгауз и Анатолий Баранов провели экспертизу материалов сайта и телепрограммы РБК

Это было сделано в связи с иском «Роснефти»

Иллюстрация к новости: Максим Кронгауз дал комментарий о Ю.М. Лотмане телеканалу «Культура»

Максим Кронгауз дал комментарий о Ю.М. Лотмане телеканалу «Культура»

Комментарий прозвучал в сюжете, посвящённом 95-летию учёного.