Новости

Иллюстрация к новости: Семинар и выступление с открытым докладом руководителей группы

Семинар и выступление с открытым докладом руководителей группы

15 мая состоялся доклад Е.С Островской и Е.Е Земсковой  об истории англоязычной версии журнала "Интернациональная литература" (International Literature)

Иллюстрация к новости:

24  апреля группа "ИнтерЛит" собралась, чтобы обсудить прототип электронной базы данных. Пилотную версию сервиса представлял участник группы, студент первого курса магистратуры факультета филологии, Коротков Георгий.

Иллюстрация к новости:

17 апреля состоялось очередное заседание группы «ИнтерЛит». На встрече мы обсуждали книгу Катерины Кларк «Moscow, the Fourth Rome: Stalinism, Cosmopolitanism, and the Evolution of Soviet Culture, 1931-1941».

Иллюстрация к новости:

В ходе рабочего семинара был определен формат составления библиографических описаний, заслушан отчет по работе с документами в РГАЛИ в фонде Союза писателей СССР.

На втором семинаре научной группы с докладом выступила член НУГ Наталья Юрьевна Харитонова, доктор испанской филологии, сотрудник РАН и преподаватель факультета филологии нашего университета.

Семинар № 1

На первом семинаре участники группы «ИнтерЛит» обсудили поставленные перед группой задачи и получили обзорные сведения об уже существующих материалах по теме проекта.