На втором семинаре научной группы с докладом выступила член НУГ Наталья Юрьевна Харитонова, доктор испанской филологии, сотрудник РАН и преподаватель факультета филологии нашего университета.

На втором семинаре  научной группы  «ИнтерЛит» с докладом выступила член НУГ  Наталья Юрьевна Харитонова, доктор испанской филологии,  сотрудник Института мировой литературы РАН и преподаватель факультета филологии нашего университета.

Н.Ю. Харитонова – специалист по истории испанской эмиграции  в СССР. Одна из глав ее готовящейся к печати монографии посвящена испано-советским литературным взаимосвязям и испанской редакции журнала «Интернациональная литература».

В докладе речь шла как об истории журналов, которым посвящен  проект НУГ, так и специально об испаноязычных выпусках.  Докладчица поделилась сведениями о материалах по истории журналов, найденными в архивах Москвы, а также своими соображениями о перспективах  работы нашей научно-учебной группы.