24  апреля группа "ИнтерЛит" собралась, чтобы обсудить прототип электронной базы данных. Пилотную версию сервиса представлял участник группы, студент первого курса магистратуры факультета филологии, Коротков Георгий.

Одна  из задач нашей научной группы - создание электронной базы данных, в которую мы планируем поместись роспиь журналов  «Вестник иностранной литературы», «Литература мировой революции» и «Интернациональная литература». Будучи одним из промежуточных звеньев предстоящей работы, база должна стать удобным инструментом для классификации и поиска.

Какие критерии поиска окажутся восстребованы при работе с базой? Как упростить загрузку информации на сайт? Какой интерфейс будет, одновременно, понятен и приятен, прост и функционален?

24 апреля мы собрались, чтобы попытаться ответить на эти вопросы. Пилотную версию сервиса представлял участник группы, студент первого курса магистратуры факультета филологии, Коротков Георгий.