Максим Кронгауз и Александр Пиперски попали на разворот журнала «Я Сириус»

Участники Образовательного центра «Сириус» опубликовали в своём журнале интервью с Максимом Кронгаузом и инфографику об Александре Пиперски.

Максим Кронгауз выступил в Московской школе управления Сколково с лекцией «Что мы говорим, когда говорим»

Лекция заведующего Лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик состоялась в рамках «Лектория бизнес-школы СКОЛКОВО».

Максим Кронгауз: «Сегодня наше отношение к книге изменилось»

Заведующий Лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик выступил на конференции о молодёжи и книгах в РГБМ.

Александр Пиперски в шортлисте «Просветителя»!

Книга научного сотрудника Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик «Конструирование языков: от эсперанто до дотракийского» вошла в шортлист литературной премии «Просветитель»

Максим Кронгауз принял участие в прошедшей в Париже дискуссии о русском языке, а также представил «Словарь языка интернета.RU»

Дискуссия была приурочена к юбилейному заседанию Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы

Максим Кронгауз выступил с докладом и лекцией в Омске

Выступления прошли в рамках V Международной научной конференции «Речевая коммуникация в современной России» и IV Международной научной школы «Коммуникативная лингвистика»

Александр Пиперски принял участие в фестивале «Время читать»

Научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик рассказал екатеринбуржцам про языковую норму, поэтические корпуса и машинный перевод.

Антон Сомин принял участие в VII Международном конгрессе исследователей Беларуси в Варшаве

Младший научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик выступил с докладом в секции белорусской глоттодидактики.

Александр Пиперски: «Раз в две недели на нашей планете вымирает один язык»

Интервью научного сотрудника Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик для радио Sputnik по случаю Европейского дня языков.

Максим Кронгауз дал комментарий радиостанции «Голос Америки»

Заведующий лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик прокомментировал возрастающую роли эмодзи в нашей жизни. Инфоповодом послужил день рождения смайлика.