Организация по изучению творческого письма в Америке провела восьмую международную конференцию

21 и 22 октября Creative Writing Studies Organization провела ежегоднуюконференцию на базе Университет Шенандоа (Винчестер, США) - исследователи из НИУ ВШЭ приняли в ней участие онлайн

Creative Writing Studies Organization

В этом году главной темой конференции стали междисциплинарные связи в творческом письме. В первый день были представлены профессиональная, дисциплинарная, педагогическая, исследовательская секция, секция нарративной медицины, тренинги, воркшопы и многое другое. В воскресенье конференция завершилась открытой дискуссией, на которой участники подвели итоги, обсудили текущее состояние дисциплины Creative Writing, поделились своими материалами и обучающими кейсами.

Конференция по изучению творческого письма является важным событием в поле исследований гуманитарных наук. Свои доклады на ней представили Грэм Харпер, который рассказал об изучении творческого письма как дисциплине, его современности и возможном будущем; Тимоти Майерс, чей доклад был посвящен рассмотрению термина “творческое письмо” с различных точек зрения и обозначению проблемного поля, которое задает каждое из этих определений; а также другие известные ученые, работающие в области творческого письма. В течение месяца на нашей платформе появятся конспекты самых ярких докладов этой конференции.