Семинар с приглашенным докладчиком

14 мая, в четверг, в 18.10 Наталья Сидорова, студентка 4-го курса программы бакалавриата «Филология» выступила с докладом по материалам своей выпускной работы « Травелог Н. Фарсона "Caucasian Journey": жанр, традиция, контекст».

14 мая, в четверг, в 18.10 Наталья Сидорова, студентка 4-го курса программы бакалавриата «Филология» выступила с докладом по материалам своей выпускной работы « Травелог Н. Фарсона "Caucasian Journey": жанр, традиция, контекст», подготовленной в рамках научно-исследовательского семинара "Комментарий, хроника, биография как исследовательсике проекты" под руководством Е.Э.Ляминой. Травелог Фарсона, не имеющий непосредственных связей с журналом и даже непосредственным кругом его авторов, представляет собой важный сопоставительный материал для исследования, т. к. позволяет взглянуть на эпоху глазами интеллектуала несколько иного рода, чем круг авторов «Интернациональной литературы». Работа с подобным материалом в рамках обсуждения проблемы «культурной дипломатии» как проекта конца 1920-х, с одной стороны, и 1930-х, с другой стороны, годов позволила нам шире взглянуть на эпоху и на методологический арсенал исследования «культурной дипломатии» и журнала как одного из ее институтов.