Конференции молодых исследователей "Русская литература в компаративной перспективе" (13–14 ноября)

13–14 ноября в НИУ-ВШЭ прошла конференция молодых исследователей «Русская литература в компаративной перспективе». Это первая филологическая конференция в рамках школы филологии, посвященная именно кросс-культурным сюжетам.

13–14 ноября в НИУ ВШЭ прошла конференция молодых исследователей «Русская литература в компаративной перспективе». Это первая филологическая конференция в рамках школы филологии, посвященная именно кросскультурным сюжетам.
В оргкомитет конференции входили члены НУГа — Е.Е.Земскова и М. Кривошеина. Одна из секций конференции, «Культурный трансфер советской эпохи», была посвящена непосредственно проблематике НУГа. На ней с докладом «Понятие «мировой литературы» в газетах «Правда» и «Литературная газета» в СССР 30-х годов» выступила волонтер проекта Анна Богомолова, студентка 2-го года магистратуры ФГН.

Обсуждение докладов последовало.