В рамках очередного семинара обсуждалось текущее состояние работы над базой данных. Кроме того, Наталья Сарана, участница нашего проекта, теперь уже аспирантка и преподаватель факультета филологии, выступила с  сообщением о Шекспире в русской версии журнала "Интернациональная литература".

В рамках очередного семинара обсуждалось текущее состояние работы над базой данных. Наталья Сарана, участница нашего проекта, теперь уже аспирантка и преподаватель факультета филологии, выступила с  кратким сообщением о теме Шекспира в русской версии журнала. Ее предварительное исследование показывает, что Шекспир для советской критики 1930-х годов был одной из важнейших фигур классического пантеона, который воспринимался как пример для подражания современными писателям.

На заседании также были рассмотрены перспективы изучения истории журнала теми челнами группы, кто интенсивно работал над росписью. Имея подробное представление о материале, коллеги  могут выбрать какой-то аспект истории журнал для более подробного самостоятельного изучения. Например, перспективным участники дискуссии сочли изучение иллюстраций, размещавшихся в журналах, принципов работы переводчиков и источников информации, которыми пользовались в редакции.