Проблема писательства в век практики и указатель адажио

Сегодня мы ознакомимся с конспектом третьей и четвертой главы книги Д. Дж. Майерса «Слоны за кафедрой: история творческого письма с 1880 г.».

Проблема писательства в век практики и указатель адажио

CC0

Третья глава посвящена анализу писательства в начале двадцатого века, поиску баланса между востребованным и идеальным. В этой главе Майерс отмечает влияние экономики и развития технологий на писательское сообщество и рассматривает тенденцию к направленности обучения письму на практику и профессионализм.

В четвертой главе Майерс касается темы поиска способа существования поэта и сопротивления профессионализации, говорит о двух основных путях поэта в начале двадцатого века и появлении третьего, нового варианта — резидентство в академии. Также в этой главе дается информация о Кармеле — первой писательской колонии.

Подробный конспект книги Майерса находится находится по ссылке.