Конкурс на должность стажера-исследователя в Лабораторию лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик

Тема проекта – «Конфликтная коммуникация и речевые клише»

НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик объявляет о дополнительном наборе студентов и аспирантов для работы по проекту «Конфликтная коммуникация и речевые клише» (руководитель — М. А. Кронгауз). Количество вакансий — 3.

От участников проекта требуется участие в анализе конфликтной коммуникации в социальных сетях с использованием методов социолингвистики, прагматики и других смежных дисциплин, а также инвентаризация средств речевой агрессии, включая речевые клише. Участниками проекта могут стать студенты любой формы обучения и аспиранты НИУ ВШЭ. Предполагается заключение трудового договора с 1 апреля по 30 декабря 2021 года. Просим соискателей отправлять заявки Александру Пиперски (apiperski@hse.ru) до 9 марта 2020 года включительно.