Александр Пиперски принял участие в конференции по компьютерной лингвистике «Диалог»

Он выступил с докладом «Семантический ореол метра и извлечение ключевых слов»

С 1 по 4 июня в РГГУ прошла международная конференция по компьютерной лингвистике «Диалог». Эта конференция уже много лет служит «местом встречи» прикладных специалистов по обработке естественного языка (программистов, инженеров, лингвистов-аналитиков) с академическими лингвистами, которые этот язык исследуют и моделируют.

В секции по «автоматическому построению языковых моделей и получению лингвистических данных» принял участие научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии Александр Пиперски. Он рассказал о подходе к исследованию семантического ореола метра с помощью метода выделения ключевых слов.

В конференции также приняли участие многие преподаватели и студенты школы лингвистики Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.