Александр Пиперски выступил с докладом на конференции Formal Approaches to Russian Linguistics в Москве

Совместно с коллегами из Школы лингвистики было представлено исследование редукции гласных в заимствованиях

Научный сотрудник Лаборатории Александр Пиперски выступил на конференции Formal Approaches to Russian Linguistics, которую совместно проводили МГУ и МПГУ с 29 по 31 марта.

В докладе, соавторами которого были профессор Школы лингвистики Сергей Князев и преподаватель Школы лингвистики Антон Кухто, речь шла о редукции гласных в заимствованиях типа хэштег и стоп-кран. Авторы провели эксперимент, который подкрепил обоснованность двухступенчатой модель редукции русских гласных, которая ранее уже выдвигалась в теоретической литературе по фонологии.