Участники НУГ "Русская повесть" А.С. Бодрова и А.В. Вдовин на конференции "Идеальное и материальное в истории русской мысли"

20-21 мая 2016 г. в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ прошла международная научная конференция "Идеальное и материальное в истории русской мысли XIX-XX веков, приуроченная к 90-летию известного русского литературоведа Б.Ф. Егорова. Участник НУГ "Русская повесть" доцент школы филологии А.В. Вдовин представил доклад "В поисках идеального крестьянина: "Муни Робен" Жорж Санд и "Записки охотника" И.С. Тургенева", который был связан с основной проблематикой проекта - сюжетикой повестей 1840-50-х годов в их связи с европейской прозой.

Доклад старшего преподавателя школы филологии А.С. Бодровой  К идейной и коммерческой истории "Сочинений" М.Ю. Лермонтова 1860 года" также затрагивал тематику проекта НУГ и касался того, в соответствии с какими принципами проза Лермонтова издавалась в 1850-60-е годы.

Программу конференции можно посмотреть по ссылке.