Участие в XII конференции молодых исследователей «Текст –комментарий – интерпретация»

23 марта участница научно-учебной группы "Современные компьютерные методы исследования стиха и прозы" Якимова Мария Владимировна выступила на XII конференции молодых исследователей «Текст –комментарий – интерпретация».

Организатором конференции, проходившей в онлайн- и офлайн форматах, стала Школой филологических наук Факультета гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (гор. Москва) 22–23 апреля 2023 года.

Мария Владимировна выступила в секции "Проблемы перевода и рецепции" с докладом "Ритмика белорусских переводов русской классическойпоэзии на материале образцов четырехстопного ямба".