Участие в XII международной конференции молодых исследователей «Текстология и историко-литературный процесс»

17 марта участница научно-учебной группы "Современные компьютерные методы исследования стиха и прозы" Якимова Мария Владимировна выступила на XII международной конференции молодых исследователей «Текстология и историко-литературный процесс».

Организатором конференции стал филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Конференция проводилась при поддержке ГМИРЛИ имени В.И. Даля. Именно в Литературном музее участники конференции смогли очно выступить с докладами и поучаствовать в оживленных дискуссиях.

Мария Владимировна выступила в секции "Корпусные и цифровые методы в изучении литературы" с докладом "Ритмика переводов романа в стихах «Евгений Онегин» и поэм «Мцыри» и «Демон» на белорусский язык".