Участие в Илюшинской Конференции

10 февраля участники научно-учебной группы выступили на VI конференции «Поэзия филологии. Филология поэзии» (Илюшинская конференция), посвящённой профессору Александру Анатольевичу Илюшину. Организаторами конференции стали кафедра истории русской литературы филологического факультета МГУ и Институт мировой культуры МГУ.

Конференция проходила в Первом гуманитарном корпусе МГУ в смешанном формате. Секция стиховедения, в рамках которой представляли свои доклады участники НУГ, размещалась в Пушкинской гостиной. Руководитель группы Евгений Вячеславович Казарцев совместно с Алексеем Андреевичем Коробко выступили с докладом “Ритм прозы: вероятностные модели и ритмические словари". Доклад Степановой Елизаветы Андреевны был посвящен “Особенностям ритмики двусложников Николая Клюева" , Софьи Фаритовны Саубановой - “Метру и ритму Виктора Сосноры в диахронии”. Мария Владимировна Якимова завершила секцию докладом “Ритмика белорусских переводов русской классической поэзии".