Издание «Союзное вече» рекомендует самоучитель белорусского языка Антона Сомина

По мнению корреспондента, «автор знает, как подать информацию, чтобы было нескучно и познавательно»

Издание Союзного государства России и Беларуси «Союзное вече» опубликовало материал, посвящённый изучению белорусского языка в России. Среди разных учебников и интернет-ресурсов автор материала выделяет самоучитель белорусского языка за авторством младшего научного сотрудника Лаборатории лингвистической конфликтологии Антона Сомина:

Попроще с самоучителем, который в 2017 году издал коренной минчанин Антон Сомин. Лингвист преподавал белорусский в «Школе языков соседей», так что как подать информацию, чтобы было нескучно и познавательно, ему известно. Обучить языку автор обещает с нуля, причем не только классической его версии, но и современной разговорной.

Книгу можно купить в интернет-магазине или попросить друзей привезти из Беларуси. Издание не из дешевых - отдать придется около восьмисот российских рублей.

Полный текст материала доступен на сайте издания.