Тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Заместитель руководителя Павловец Михаил Георгиевич

Редактор сайта Кривошеина Мария Андреевна
ma.krivosheina@gmail.com

22 апреля 2019 года Школа филологии разделена приказом ректора на два департамента

Сайт Школы филологии больше не обновляется и заархивирован.

В соответствии с Приказом Ректора НИУ ВШЭ от 22 апреля 2019 года «Об изменении структуры факультета гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Школа филологии реорганизована путем разделения на два департамента: Департамента общей и прикладной филологии (под руководством Е.Н.Пенской)  и Департамента истории и теории литературы (под руководством К.М. Поливанова). При этом в структуру Департамента общей и прикладной филологии включены Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик и Мандельштамовский центр; в структуру Департамента истории и теории литературы ­– Лаборатория лингвосемиотических исследований.

Обновление страницы Школы филологии на сайте НИУ ВШЭ прекращено, она работает в режиме архива.