Тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Ровинская Мария Михайловна
Заместитель руководителя школы Ровинская Мария Михайловна
Заместитель руководителя Павловец Михаил Георгиевич

22 апреля 2019 года Школа филологии разделена приказом ректора на два департамента

Сайт Школы филологии больше не обновляется и заархивирован.

В соответствии с Приказом Ректора НИУ ВШЭ от 22 апреля 2019 года «Об изменении структуры факультета гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Школа филологии реорганизована путем разделения на два департамента: Департамента общей и прикладной филологии (под руководством Е.Н.Пенской)  и Департамента истории и теории литературы (под руководством К.М. Поливанова). При этом в структуру Департамента общей и прикладной филологии включены Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик и Мандельштамовский центр; в структуру Департамента истории и теории литературы ­– Лаборатория лингвосемиотических исследований.

Обновление страницы Школы филологии на сайте НИУ ВШЭ прекращено, она работает в режиме архива.