Роза Власова рассказала о возможностях и ограничениях метода фМРТ в нейрохирургии и реабилитации

26 марта на факультете психологии МГУ прошел семинар «Применение фМРТ головного мозга в клинической практике: нейропсихологические аспекты»

На факультете психологии МГУ состоялся семинар, который провела Роза Власова, научный сотрудник лаборатории нейролингвитсики, кандидат психологических наук и медицинский психолог ФГБУ Лечебно-реабилитационного центра МЗ РФ.

Роза рассказала о возможностях и ограничениях метода фМРТ в нейрохирургии и реабилитации на примере конкретных клинических случаев. А также Роза поговрила о роли нейропсихолога в проведении фМРТ, о различиях между процедурой и результатами фМРТ и классического нейропсихологического обследования.