Роза Власова, Юлия Акинина и Анна Лауринавичюте рассказали о результатах зарубежных поездок

Семинар "Новости международной науки" прошел в четверг, 27 февраля

В четверг, 27 февраля, в рамках семинара "Новости международной науки" сотрудники лаборатории рассказали об опыте, полученном в зарубежных командировках.

Роза Власова, которая участвовала в конференции Neurobiology of Language, рассказала про чтение мыслей, страх японцев перед общением на английском, и чем сегодняшние исследования речи с помощью метода функциональной МРТ отличаются от вчерашних.

Юлия Акинина, которая вернулась с научной школы Thirty-Second European Workshop on Cognitive Neuropsychology, рассказала про обсуждавшиеся там темы и описала некоторые из новых методов терапии речевых нарушений и локализации когнитивных функций.

А Анна Лауринавичюте, которая обучалась в лингвистической школе Winter Strom в Университете Мэриленда, рассказала про саму школу, исследования молодых учёных и про то, как и зачем проводить психолингвистические эксперименты в интернете.

Презентация Розы Власовой Презентация Юлии Акининой
Презентация Анны Лауринавичюте